Основная информация

В поселении Ордино легко можно прочувствовать атмосферы средневековой старины и традиционной пиренейской культуры.
Ордино занимает территорию в 442 гектара и располагается преимущественно на северных склонах, что дает возможность держаться снежному покрову дольше, чем на других курортах. Отличается разнообразием трасс для профессионалов – 11 штук, отмечены красным цветом. Зеленые и синие трассы предназначены для любителей, их 6 каждого цвета. Черных всего 2, на них допускаются опытные мастера с высоким уровнем подготовки. Работают 14 подъемников с общей пропускной способностью 16.510 человек в час. Перепад высот всего 700 метров и крутые склоны перемешиваются с более пологими. Есть специальные дороги для беговых лыж протяженностью 15 километров.
Для приверженцев сноуборда тоже есть место, а в определенные погодные условия работает трамплин, могульная трасса и снежный парк.
Также в Ордино проводятся Международные Музыкальные Фестивали, где можно познакомиться и с музыкальными традициями этого региона, которые бережно хранятся столетиями. После активного отдыха можно немного прогуляться, например, неподалеку находится Дом-музей семьи Д'Арэни и Пландолит, окружная церковь со статуей Девы Ордино XII века и романская церковь Святой Марты.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв